Шаманизм
предсказания на 2021 год от экстрасенсов

Что ждет Россию в новом году?

Предсказания на 2021 год от экстрасенсов Сатурн и Юпитер имеют сильные характеры, это яркие индивидуальности. Слияние двух планет повлияет на нашу Землю с такой силой, что будут происходить…

07.01.2021 | Admin-tre
ритуалы на новый год

Лучшие ритуалы на Новый год

Алла Громова рассказывает о действенных древних ритуалах Обязательный предновогодний ритуал Готовиться к празднику мы начинаем заранее, проводим обязательную уборку и украшение дома.…

31.12.2020 | Admin-tre
эра водолея когда начинается

Эра Водолея когда начинается и чего нам ждать

Шаманка Алла Громова о больших грядущих переменах Что же изменится? Смена эпох происходит редко и каждый раз влечет за собой большие изменения для каждой из нас, для всего человечества и…

24.12.2020 | Admin-tre
день зимнего солнцестояния в 2020 году

Как провести День зимнего солнцестояния в 2020 году

История исполнения желаний одной нашей ученицы  Чтобы следующий год принес нам здоровье, богатство, любовь и благополучие, встречайте День зимнего солнцестояния в 2020 году по мудрым…

16.12.2020 | Admin-tre
что сделать перед новым годом

3 разрушающие привычки

Успейте отказаться от них в 2020 году! Вредные привычки разрушают. Они губят не только нас самих, но и наше окружение, даже весь наш род. Шаманизм, древнейшая культура, объясняет это тем, что…

10.12.2020 | Admin-tre
амулет на удачу и богатство

Влияние шаманских амулетов на жизнь человека

Почему амулет на удачу и богатство самый сильный в мире? История появления амулетов Шаманка Алла поведала нам одну древнюю шаманскую историю о появлении традиции создавать амулеты. В…

26.11.2020 | Admin-tre
как общаться с духами

Чем отличаются шаманские семинары?

Алла Громова объясняет, как общаться с духами В давние времена шаманизмом могли заниматься только избранные люди. Шаманы искали учеников и лишь некоторые становились носителями…

19.11.2020 | Admin-tre
очищение дома от негатива

Что ни при каких условиях нельзя делать на Хэллоуин

Алла Громова объясняет, как проводить очищение дома от негатива и правильно отмечать праздник Все привыкли, что Хэллоуин – веселое событие, во время которого люди наряжаются в забавные…

30.10.2020 | Admin-tre
как наладить отношения с мамой

Как наладить отношения с мамой?

Алла Громова объясняет влияние родственной связи на нашу жизнь Связь с матерью имеет огромное влияние на вашу жизнь. Женская энергия рода помогает буквально во всем: в воспитании ваших…

28.10.2020 | Admin-tre

Шаманизм

Шаманизм (шаманство) – одна из самых древних форм учения, которая, вероятнее всего, возникла ещё во времена каменного века. Люди, которые занимаются ею, считаются очень образованными и духовно развитыми, наделёнными сверхъестественными способностями. Они воспринимают внешний мир не как обычные люди, а при помощи взаимодействия с духами, с которыми шаманы общаются при помощи магических ритуалов. Секреты шаманизма не раскрыты и по сегодняшний день. До сих пор остаётся загадкой то, как шаманы входят в транс, путешествуют по потусторонним мирам и общаются с духами.

Основные «помощники» шамана: атрибутика, ритуалы

Магия включает в себя множество обрядов, атрибутики и также ритуалы, которые необходимо проводить. Современный шаманизм имеет следующую атрибутику:
  1. Ловец Снов. Его основная задача – «усиливать сигнал» для восприятия человеком сновидений. Он заряжен специальной энергией, которая передаётся свыше и способствует лучшему «улавливанию» снов. Также изделие обладает функцией защиты от неблагоприятных видений спящего, ведь создать «дверь» несложно, но важно установить некий «фильтр» для пропускания исключительно хорошей энергетики.
  2. Шаманский бубен. Он представляет собой некую модель вселенной и создан на основе верований народа Сибири.
  3. Инструменты очищения, такие как лапа барсука, камчи, когти различных зверей и другие элементы.
  4. Курительная трубка. Для народов Сибири курение – это некий ритуал, а трубка являлась личной вещью каждого человека и ни в коем случае не передавалась никому.
Магия этих атрибутов имеет огромную силу и работает только в руках опытного и умеющего человека. Конечно, современный шаманизм Сибири уже исключает некоторые устаревшие элементы. Однако суть всё же остаётся неизменной.

Какую пользу приносит шаманизм?

Каждый человек, который прибегает к магии, использует её для решения своих проблем. И обращаясь непосредственно к шаману, нужно знать, с чем может справиться он и данное учение. Хотя деятельность таких людей и имеет некую связь с лечением, нужно отличать современный шаманизм от умений знахарей или травников. Ведь последние проводят свои ритуалы с использованием накопленных знаний о лекарственных травах. А шаманы прибегают к помощи духов и воздействия потустороннего мира. Помощники, духи выступают, как правило, в облике животных, а покровители являются в образе предков шамана. Задачами шаманизма являются: запрашивание помощи для защиты от бед, исцеление, привлечение благополучия в семью и здоровья всех родственников. Современный шаманизм Сибири – это сложное необъяснимое явление, которое не стоит путать с магией и колдовством как таковыми. И не стоит бояться этого учения, ведь специалист никогда не нанесёт вам вреда.